Победителем конкурса «Моя планета. Чудеса России» стал Мурад Магомедов

Уроженец села Чахдикна Кайтагского района Дагестана Мурад Магомедов, талантливый фотохудожник-пейзажист стал победителем Всероссийского ежегодного конкурса «Моя планета. Чудеса России» среди профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тщательно готовясь к данному конкурсу, М. Магомедов сделал сотни фотографий во многих уголках Дагестана.

Это и альпийские луга, усеянные дикими цветами, и горные вершины в снежных шапках, и горные одичалые аулы, и люди, на чьих лицах отражалось мудрость, смелость и спокойствие, и даже редкие животные, встретить которых удается лишь очень терпеливому охотнику.

«Каждая фотография имеет свою историю, она полна глубокого смысла, поскольку передает не только внешнюю красоту, форму какого-то объекта, но также полна содержания», – признаётся Мурад Магомедов.

По его словам, в Дагестане неимоверно много привлекательных мест, просто не всегда удается их заметить «невооруженным глазом».

Оригинальность идеи, точность передачи формы и содержания не остались незамеченными судейской коллегией конкурса. Фоторабота Мурада Магомедова оказалась в числе лучших, а имя самого автора – среди 50 победителей.

Отметим, что все фотоработы, которые победили на данном конкурсе, в том числе и фотография «Древний Кахиб» Мурада Магомедова, будут представлены на выставке, которая пройдет в более крупных городах РФ в онлайн и офлайн режиме.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил Мурада Магомедова с прекрасной победой в фотоконкурсе и пожелал ему неиссякаемого творческого вдохновения, новых достижений и побед.

«Лезги газет»