95-летнего ветерана ВОВ Магомеда Кудаева поздравили с юбилеем

5 июня представители администрации Советского района города Махачкалы поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации г.Махачкала.

В состав делегации вошли заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Заур Амиралиев, председатель Совета ветеранов по Советскому району Магомед Темирбеков, начальник отдела по работе с населением и общественными организациями Бурлият Шахбанова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Заур Исрапилов.

Гости поблагодарили участника Великой Отечественной войны за подвиги и вручили памятные подарки.

Заместитель главы администрации Советского района отметил, что задача нового поколения – помнить подвиг тех, кто отдал жизнь на войне.  «Ваш трудовой и военный путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление творить добрые дела на благо Родины. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки, внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия», – пожелал Заур Амиралиев.

Семья участника Великой Отечественной войны тепло встретила гостей, а Магомед Магомедович за чашкой чая рассказал, как было трудно и страшно на войне. С болью в сердце и слезами на глазах отметил, как во время войны его тяжело ранили, был госпитализирован. За мужество и отвагу героя наградили орденами Красной Звезды I и II степени.

«Несмотря на все препятствия, отступать было нельзя. Родину надо было защищать от врагов любой ценой. Меня тяжело ранило, попал в госпиталь и пробыл там почти 9 месяцев. Хотели демобилизовать, но оставили в части связистом. После войны вернулся домой в родное село Виртал Лакского района Дагестана», – поделился Магомед Кудаев.

Сотрудники администрации поблагодарили родных и близких за заботу о ветеране. Пожелали юбиляру и его родным здоровья и бодрости духа.

«Поздравление ветеранов на дому должно стать хорошей традицией. С каждым годом их становится меньше, и каждый из нас должен помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой жизни принесли нам долгожданную победу», – резюмировал Заур Амиралиев.

Провожая гостей, ветеран войны подчеркнул, что ждет представителей власти на свой столетний юбилей.

«Лезги газет»