Дагестанский государственный театр оперы и балета провел акцию «Театр – против террора»

Дагестанский государственный театр оперы и балета в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» провел культурно-просветительскую акцию «Театр – против террора» для жителей с. Новолакское, Новолакского района.

В акция приняла участие представитель рабочей группы при Антитеррористической комиссии РД Ажий Абиева, которая выступила перед зрителями с лекцией антиэкстремистской направленности. Спикер рассказала о том, что такое «Террор» и каких видов он бывает, как с ним бороться, а также вспомнила о трагических событиях, произошедших в сентябре 1999г. в Новолакском районе.

В рамках проекта для юных зрителей был показан спектакль «Навруз». Это сказка —  сказка о вечных человеческих ценностях, добре, о дружбе, о том, как надо уважать старших. Далее состоялся концерт солистов театра, наполненный музыкой патриотического содержания.

До начала мероприятия, работниками театра в зале были размещены баннера антиэкстремистского содержания, а зрителям розданы флайера и программки с антиэкстремистской тематикой.

«Лезги Газет»