В Хасавюрте подвели итоги Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов

Заместители Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, Мухаммад Мангуев и Магди Мутаилов приняли участие в маджлисе, посвящённом награждению победителей и призеров Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов памяти Саидбега Даитова, который прошел 11 мая в Хасавюрте, — сообщает «IslamDag.ru».

В благодатном мероприятии также приняли участие врио Председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, ректор Дагестанского теологического института имени шейха Саида Афанди в селе Чиркей Абдулла Ацаев, доктор шариатских наук Мустафа Диб аль-Буга, полпред Муфтията РД в ЦТО Ильяс Умалатов, имамы и религиозные деятели республики и гости из соседних регионов.

В своем выступлении Аджимоллаев передал участникам конкурса и всем собравшимся искренние слова приветствия от Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, призвал благодарить Аллаха, Который даёт возможность проводить подобные мероприятия и принимать в них активное участие.

Алимы в своих выступлениях также говорили о ценности приобретения знаний, о важности следования им.

Под занавес мероприятия врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов вручил благодарственное письмо и памятный подарок ректору исламского университета им. Саидбега Даитова Исалаву Исалаеву.

В завершение состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов по номинациям намаз, хифз и науки.

«Лезги газет»