Дербентский район принял участие в акции «Российский триколор»

10 июня, в преддверии празднования Дня России, который будет отмечаться во всех населенных пунктах Дербентского района, мы даем старт всероссийской акции «Мы- Россия! Мы вместе!».

В рамках празднования уже проведены акции «Российский триколор», выставки, фестивали, викторины, конкурсы, спортивные мероприятия. И, самое главное –это чествование Героев России, военнослужащих, исполняющих свой долг в рамках специальной военной операции на Украине, врачей, в течение двух лет боровшихся с Ковидом, и находящихся сейчас на передовой, добровольцев, строителей и всех тех, кто ежедневно отстаивает честь России.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации, затем прозвучали гимны России и Дагестана.

«Жители Дербентского района всегда отличались умением претворять в жизнь самые смелые, грандиозные планы, брать на себя ответственность в решении сложнейших задач. Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и искреннюю любовь к родному району, заботу о его будущем», — обратился к присутствующим Глава Дербентского района.

Также сердечные слова поздравления выразила депутат НС РД Асият Алиева. На мероприятии приняли участие активисты Дербентского районного местного отделения партии «Единая Россия».

Учащиеся Деличобанской СОШ прочитали стихи, вокалисты группы «Виктория» исполнили песню «Ты живи моя Россия», а Алим Мусаев исполнил завершающий флешмоб «Дагестан – моя малая родина».

В этот праздничный день вручаются паспорта гражданам Российской Федерации. По доброй традиции Мавсум Рагимов и старший инспектор ОВМ ОМВД России по городу Дербент Рамазан Рабазанов вручили паспорт гражданина РФ жительнице села Уллу-теркеме Абдуллаевой Эльмире. По завершению мероприятия Мавсум Рагимов посетил товарищескую встречу по футболу между командами «Деличобан» и «Геджух», приуроченную к празднованию Дня России и вручил кубок победителю встречи.

«Лезги Газет»