Росгвардейцы Дагестана стали участниками донорского марафона

В рамках донорского марафона, стартовавшего в преддверии Международного дня донора и Дня России, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан сдали для нужд медицинских учреждений региона более 15 литров крови и плазмы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Сдача крови и его компонентов производилась на базе Республиканской станции переливания крови. Все участники марафона прошли предварительный медицинский осмотр и заполнили специальную анкету о состоянии здоровья. Всего процедуру донации прошли более 40 росгвардейцев.

Заместитель главного врача Республиканской станции переливания крови Марьям Лачуева поблагодарила росгвардейцев за активное участие во всех донорских акциях, проводимых на территории региона.

«Я хочу выразить благодарность всем нашим росгвардейцам за то, что приходите и выручаете в самые критичные моменты. Я помню, что в период пандемии вы очень активно нам помогали, что продолжаете делать и сейчас. Благодаря таким донорам, как вы, удается спасти не одну человеческую жизнь. Спасибо вам за такое доброе дело, желаем вам крепкого здоровья и надеемся, что наше взаимодействие продолжится», – сказала Марьям Лачуева.

Отметим, что более 60 сотрудников Управления Росгвардии по Республике имеют звание Почетных доноров России.

«Лезги Газет»