Работу Координационного центра ДГУ презентовали на научно-практической конференции

Сотрудники Дагестанского государственного университета приняли участие в Республиканской научно-практической конференции, посвященной 90-летию ДГМУ «Актуальные вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде в современных условиях». Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Цель конференции – профессиональное обсуждение и обобщение опыта антитеррористического и антиэкстремистского воспитания молодежи, определение ключевых направлений для дальнейшего совершенствования профилактики их проявлений в образовательной среде.

С докладом «Реализация религиозных прав и свобод в Республике Дагестан как фактор профилактики идеологии терроризма и экстремизма» на конференции выступил директор Координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДГУ Магомед Магомедов.

«Тема доклада касалась работы и направлений Координационного центра и плана работы центра на предстоящий год. Координационный центр – это региональная структура, на базе центра будут проходить обучение не только государственные и муниципальные служащие, но и сотрудники образовательных организаций республики по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма», – рассказал Магомедов.

«Лезги газет»