В селе Ялак Ахтынского района состоялось торжественное открытие моста

Накануне праздника 9 Мая в селении Ялак состоялось торжественное открытие моста, — сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, 1-ый заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Сефербег Гамидов, заместитель главы района Роберт Гамзаев, глава сельского поселения Ялак Шихкерим Джабраилов, ответственные работники, жители села. Прибывшие гости на открытие моста были встречены жителями по традиции хлебом и солью.

Долгое время жителям села было трудно выезжать и обратно возвращаться в родное село, так как находящийся на пути следования мост невозможно было эксплуатировать по назначению. Мост нуждался в капитальном ремонте. Приходилось объезжать этот участок дороги, что создавало много неудобств и потеря времени.

Глава района Осман Абдулкеримов не мог оставить в такой ситуации жителей села. По его поручению были выделены необходимые средства для восстановления моста в кратчайшие сроки. Местный житель Раджаб Джабраилов со своими помощниками завершил восстановление моста ко Дню Победы. Выступая на торжественном открытии, глава района Осман Абдулкеримов поблагодарил мастера Раджаба Джабраилова, и всех, кто оказывал ему помощь и поддержку в ускоренном восстановлении моста, придав ему первозданный вид. Благодаря таким мастерам, народным умельцам, поддерживаются жизненно важные условия в отдаленных селах,- отметил глава района. « Мы должны создавать все условия для жителей отдаленных сел, ибо молодежь уезжает в города, уменьшается численность сельского населения»,- отметил глава района. Он также заверил всех собравшихся жителей в том, что руководство района всегда будет оказывать необходимую помощь и поддержку местному населению. Глава района поздравил всех с Днем Победы, пожелал жителям села Ялак доброго здоровья, счастья и благополучия родным и близким.

Выступившие на открытии Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, заместитель Секретаря Совета Безопасности РД Сефербег Гамидов также поздравили всех с Праздником Победы, пожелали, чтоб у жителей села всегда были такие торжественные и радостные мероприятия. Глава сельского поселения Шихкерим Джабраилов, от имени сельчан, и от своего имени выразил огромную благодарность главе района Осману Абдулкеримову за внимание, заботу и поддержку в решении проблем сельской жизни. Слова благодарности были высказаны и в адрес Председателя районного Собрания депутатов Абдулкерима Палчаева и всего депутатского корпуса за повседневную помощь и внимание к заботам сельских поселений, особая благодарность была выражена гостю мероприятия Сефербегу Гамидову, мастеру — строителю Раджабу Джабраилову, всем тем, кто был причастен к строительству моста.

Мероприятие завершилось торжественным открытием моста, перерезав символическую ленту.

«Лезги газет»