«Россети Северный Кавказ» принимают активное участие в подготовке молодых специалистов в Дагестане

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» принимает активное участие в формировании и развитии кадрового потенциала энергетической отрасли Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Так, к примеру, с 21 апреля по 5 мая текущего года производственную практику в Управлении экономики и финансов филиала прошли три студентки 4 курса экономического факультета Дагестанского государственного университета по направлению «Региональная экономика». В этом же подразделении производственную и преддипломную практику в апреле-мае прошла студентка 4 курса Дагестанского государственного университета народного хозяйства по специальности «Экономика и управление».

А сегодня в филиале состоялось мероприятие, в рамках которого девушки защитили доклады, подготовленные по итогам практик. В них студентки отразили анализ работы бухгалтерии энергокомпании. Принимали работы главный бухгалтер – начальник отдела бухгалтерского и налогового учёта и отчётности энергокомпании Анзират Абдулаева и преподаватели учебных заведений.

По словам Анзират Абдулаевой, девушки успешно прошли свои практики и к подготовке докладов отнеслись со всей серьёзностью.

«Мне была очевидна ваша заинтересованность. Уверена, вы станете хорошими специалистами. Знать основы своей будущей профессии – необходимо, но не менее важно – любить выбранное дело», – подчеркнула Анзират Абдулаева.

Отметим, что с начала текущего года в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» ознакомительную, производственную и преддипломную практику прошли 65 студентов различных учебных заведений Дагестана.

Практикантами энергокомпании в этом году уже стали студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Энергетического колледжа (г. Каспийск), Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева, Колледжа строительства и дизайна. Также среди практикантов – студент третьего курса Эльхотовского многопрофильного колледжа (Республика Северная Осетия – Алания) по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства по ремонту и обслуживанию электрооборудования», который был направлен в рамках практики в Избербашские городские электрические сети филиала «Дагэнерго».

«Лезги Газет»