Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» прошёл в Махачкале

Столица Дагестана стала одним из 85 городов России, где провели ежегодный Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Участниками спортивного мероприятия в текущем году по стране стали 120 тысяч человек, вышедших одновременно на старт в 9 часов утра по московскому времени.

В Махачкале забег поддержали 700 человек. Они вышли на старт на центральной площади. Каждый из участников мог самостоятельно выбрать нужную для себя дистанцию. Помимо главного полумарафона на 21,1 км, это 10, 5 и 1 км.

Триумфатором полумарафона среди мужчин стал Магомед Алигаджиев с результатом 1 час, 17 минут и 46 секунд. Второе место досталось Андрею Федоричеву с результатом 1 час, 20 минут и 7 секунд. Третье место досталось Тарлану Амиралиеву с результатом 1 час, 24 минуты и 39 секунд.

Среди женщин первой финишировала Раисат Чаритаева, результат которой 1 час, 37 минут и 33 секунды. Второе место досталось Екатерине Кузнецовой с результатом 1 час, 49 минут и 6 секунд, третье место досталось Марии Ахмедовой – 1 час, 59 минут и 8 секунд.

На финише каждого участника мероприятия ждала памятная медаль. Также отдельными медалями и грамотами отметили победителей и призеров на всех дистанциях.