Вопросы по психологическому сопровождению образования обсудили в Дагестане

В Каспийске, на базе Республиканского центра образования, провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности и организация воспитательной работы в образовательных организациях», сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В данном мероприятии приняли активное участие педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, воспитатели, руководители образовательных организаций РД и представители научных школ Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Замминистра просвещения РФ Денис Грибов в обращении к участникам конференции отметил, что «Конференция, проводимая в рамках Года образования в Дагестане, является важным событием в научно-практической сфере, поскольку предметом обсуждения стали вопросы формирования и развития образовательной среды, психологически благоприятной как для всестороннего развития каждого ребенка, так и для максимально полного раскрытия потенциала педагогов».

Председатель Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов отметил, что итогом проведения конференции должно стать внесение некоторых корректив в психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»