Глава Минтруда РД Махмудов провел прием граждан

Глава Минтруда РД Абдурахман Махмудов, в рамках Дня открытых дверей, провел прием граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

В консультации граждан по вопросам соцобеспечения и соцобслуживания также принимали участие заместители министра, начальники структурных подразделений ведомства, а также руководители подведомственных учреждений столицы Дагестана.

Всего было принято 14 граждан. в основном, обращения касались соцсферы: жители районов и городов Дагестана просили о помощи в выдаче субсидий на улучшение условий ЖКХ, подбора просторного помещения для центра социального обслуживания населения. Кроме того, граждане республики просили разъяснить причины относительно отказа в выплате детских пособий и другим социально значимым вопросам.

Эксперт постоянной комиссии при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Гасан Айгунов обратился с вопросом по заключению соглашения с Министерством о взаимодействии и поинтересовался о процедуре проведения конкурса на гранты Минтруда Дагестана, где он представил свой личный проект.

Глава Минтруда РД Абдурахман Махмудов сказал, что ознакомится с проектом соглашения и уведомит его о принятом решении. Затем он отметил, что все предоставленные на грантовые конкурсы Минтруда РД проекты сейчас скрупулёзно рассматривает независимая комиссия. Махмудов также заверил Айгунова, что конкурс будет проводится максимально объективно.

С вопросами по улучшению жилищных условий участников Афганских событий также обратились Магомед Магомедов, Расим Гусейнов, Магомед Рамазанов, Хурия Адаева и другие.

Абдурахман Махмудов внимательно ознакомился с проблемами каждого заявителя. Многие из поднимаемых вопросов глава ведомства постарался решить оперативно. А те вопросы, которые требуют более глубокого изучения, Махмудов взял под личный контроль.

Перед завершением данного мероприятия, Глава Минтруда РД поручил аппарату ведомства оказать всю необходимую помощь в рамках действующего законодательства в обозначенные сроки исполнения.

«Наша с вами основная задача – оказать помощь всем, кто к нам обращается. По итогам приема будет проведен анализ причин и обстоятельств возникновения ситуаций, побудивших граждан обратиться к руководству Минтруда, с целью выработки действенных мер по недопущению впредь подобных проблем», – отметил Глава Минтруда РД Абдурахман Махмудов.

«Лезги газет»