В Дагестане прошло совещание по вопросам Новолакского района

В Дагестане, под руководством Первого зампредседателя Правительства РД Манвела Мажонца, прошло совещание по «щепетильным» вопросам переселенческого Новолакского района. 

Участниками рассматривались вопросы относительно водоснабжения населенных пунктов «Новостроя», ввод в эксплуатацию в селе Новокули водоочистных сооружений, а также возведение жилых домов по программе переселения.

В совещании приняли участие глава Администрации Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов, сотрудники Дирекции «Новострой» и другие ответственные лица.

Мажонц подчеркнул, что своевременная сдача в эксплуатацию водоочистных сооружений обеспечит питьевой водой жителей большинства населенных пунктов «Новостроя», и дал поручение в самое ближайшее время передать объект на баланс администрации Новолакского района.

«Данный объект представляет для района особую важность, попрошу все ответственные организации ускорить работу и обеспечить соблюдение сроков запуска объекта», — отметил Манвел Мажонц.

Также было отдано поручение коллегиально с ГУП «Чистая вода» внимательно проработать вопрос относительно поставки воды с учетом пропускной способности существующих водопроводных сетей и имеющейся потребности дабы ликвидировать дефицит питьевой воды.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»