Депутат НС РД Марат Алияров принял участие в работе круглого стола Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству

Депутат Народного Собрания Дагестана, член Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Марат Алияров принял участие в круглом столе на тему «Социальной догазификации населённых пунктов республики».

«Газификация населения, особенно в труднодоступных горных районах стоит на особом контроле у Главы Дагестана Сергея Меликова. Поэтому депутатский корпус также должен держать этот вопрос на постоянном контроле и всячески оказывать помощь населению, как информационную, так и с оформлением документов. Потому что часто бывает, что при подаче заявки на газификацию объекта, у людей отсутствуют необходимые документы» — говорит Алияров.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Дагестане утверждена региональная программа газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций на 2022-2031 г., а также принято Постановление Правительства РД «Об утверждении порядка предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на оплату расходов, связанных с приобретением, установкой внутридомового газового оборудования и проведением газопровода внутри земельного участка, отдельным категориям граждан, проживающим в Республике Дагестан».

«Лезги Газет»