Помощник Главы РД дал положительную оценку деятельности АТК Кизляра

Плановая проверка деятельности антитеррористической комиссии мэрии Кизляра состоялось 19 мая. Члены республиканской АТК во главе с помощником Главы Дагестана Керимом Бадрутдиновым проверили работу муниципальной комиссии, действия ответственных служб и членов комиссии. Особое внимание уделили результатам проверки потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового прерывания людей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

По итогам проверки под руководством руководителя городского АТК, мэра города Александра Шувалова состоялось совещание, на котором подвели итоги проверки. Выступивший представитель АТК Дагестана Керим Бадрутдинов дал положительную оценку работе комиссии при мэрии.

«Мы тщательно изучили всю документацию, подлежащую проверке и пришли к выводу, что работа антитеррористической комиссии Кизляра заслуживает положительной оценки. Наша совместная деятельность, направленная на усиление мер противодействия возможным проявлениям террористических актов, угроз, дает ощутимые результаты и в этой работе есть четное взаимодействие по выполнению поставленных перед нами задач. Надеемся, что предпринимаемые нами усилия позволят добиться еще больших результатов, особенно в деле предотвращения реальных угроз,- подчеркнул помощник Главы Дагестана.

Как отметил мэр города с начала 2021 года в условиях сложной социально-политической и экономической об­становки отделом МВД России по г. Кизляру, членами АТК, рабочих групп, общественностью проводилась работа по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе и по экстремизму и терроризму.

«В целях эффективности проведения адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние и проживающих на территории города Кизляра, при АТК города создана постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии терроризма. В состав этой группы входят депутаты, представители духовенства, кизлярского центра занятости населения, правоохранительных органов (УУП), психологи, работники администрации и общественность», — отметил Шувалов.

По мнению мэра Кизляра, совместно проводимая работа дает положительные результаты в обеспечении и сохранении стабильной общественно-политической ситуации.

«Лезги Газет»