Кизлярские волонтеры стали призерами республиканского конкурса на создание ресурсных центров

Добровольческое движение Кизляра заняла второе место на республиканском конкурсе «Развитие сети ресурсных центров добровольчества в Республике Дагестан». Очный этап прошел накануне в республиканском молодежном центре. Члены жюри оценили заявки из городов Дагестанские Огни и Кизляр, а также Акушинского, Дахадаевского, Левашинского, Ногайского, Сулейман-Стальского и Хасавюртовского районов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Участники представили фото и видео презентации о добровольческом движении своих муниципалитетов. Оценивали выступающих заместитель министра по делам молодежи Сиражудин Галимов, председатель ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова, Председатель АНО «Добровольцы Дагестана» Рашид Абдуллаев и консультант Минмолодежи РД Илгар Лелаев.

Жюри оценивали результаты за прошедший период, информационное освещение добровольческой деятельности, наличие партнеров и специалистов и перспективы развития волонтерской деятельности с учетом создания ресурсного центра.

Мероприятие проводится в целях реализации практик, получивших грант на конкурсе «Регион добрых дел» в рамках национального проекта «Образование» (подпроект «Социальная Программа «Ресурсные центры» Ассоциации волонтерских центров, запущенная в 2017 году, направлена на развитие инфраструктуры поддержки волонтерства в регионах России, повышение уровня компетенций руководителей и членов команд ресурсных центров, сопровождение ресурсных центров согласно специфике и социально-экономическим приоритетам субъекта РФ.активность»).

«Лезги Газет»