«Единая Россия» устроила для дагестанских школьников экскурсию в музей «Россия – моя история»

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

По инициативе Регионального отделения «Единой России» в Международный день музеев в историческом парке «Россия – моя история» прошёл день открытых дверей для учащихся 8-го класса СОШ № 16.

Так, школьники бесплатно посетили все экспозиционные залы исторического парка, в том числе четыре функционирующих зала мультимедийного комплекса: «Мой Дагестан», «Рюриковичи», «Романовы», «XX-XXI век», а также цифровой планетарий.

Затем перед школьниками выступила депутат махачкалинского городского собрания депутатов Аделя Татарко. Она рассказала о систематической работе партийцев с учащимися учебных заведений в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», а также о проводимых мероприятиях, направленных на знание молодежью истории своей страны и родного края.

В свою очередь, классный руководитель 8 «А» класса Зарема Мустафаева рассказала о важности проведения подобных акций для школьников в целях закрепления знаний об истории, а также проявления у молодого поколения интереса к ее изучению.

Отметим, что подобные мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев, пройдут также в местных отделениях партии.

«Лезги Газет»