В столице Дагестана прошла ежегодная международная акция «Шествие Победы»

8 мая в парке имени Ленинского комсомола, состоялась церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и Вечному огню, организатором которого выступил ГБУ РД «Дом дружбы».

В торжественном мероприятии приняли участие иностранные студенты из объединения «Интердружба», волонтерский корпус студентов иностранцев «Волонтеры Мира» и представители национальных общин и диаспор, входящих в общественный совет «Дружба» и, конечно, сотрудники Дома дружбы.

По окончании церемонии возложения цветов к мемориалу, посвященному павшим солдатам, была объявлена минута молчания в знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта. Далее мероприятие продолжилось праздничным шествием по ул. им. Гаджиева до Дома дружбы. Представители диаспор и студенты-иностранцы несли флаги своих стран и поздравляли с Днём Победы всех дагестанцев на своём пути.

«Вторая Мировая война стала огромным испытанием для многих народов и государств. Но особенно трагичной она была для народов нашей многонациональной страны, которые в едином строю мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной войны и приближали победу самоотверженным трудом в тылу» — поделился студент ДГУ из Таджикистана Рахмонов Мухибджон.

«Лезги газет»