Мэр Кизляра на совещании дал поручения по подготовке к проведению ЕГЭ

В этом году запланировано открыть два пункта сдачи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Подготовка и проведение Единого государственного экзамена стала одной из тем совещания 17 мая у мэра Кизляра Александра Шувалова. Одним из важных вопросов, по мнению градоначальника, является обеспечение безопасности участников экзаменов на пунктах проведения.

«Экзамены в этом году пройдут в очном формате, а потому необходимо обеспечить бесперебойное функционирование электроснабжения и Интернета. Организаторы должны обеспечить проведение экзаменов в соответствии со всеми необходимыми требованиями», — сказала Шувалов.

Он призвал со всей ответственностью отнестись и к мероприятиям, направленным на профилактику коронавирусной инфекции, не исключив прихода новой волны вирусной инфекции.

В своем выступлении мэр города также призвал не допускать нарушений во время сдачи экзаменов и подчеркнул необходимость обеспечения объективности и создания равных условий для всех участников экзамена.

«Необходимо предпринять все меры для обеспечения порядка на пунктах проведения экзамена. Сам процесс будет взят под мой личный контроль», — заявил градоначальник.

О готовности системы образования к началу основного периода сдачи ЕГЭ на совещании сообщила начальник городского управления образования Наталья Семенченко. Пункты сдачи ЕГЭ организованы на базе школы №7 и лицея №2. Общее количество участников 181 человек. ОГЭ в этом году будут сдавать 511 человек. Единый государственный экзамен начнется с 26 мая.

«Подготовительная работа к началу ЕГЭ завершена. Сегодня, 17 мая на базе школы №7 проходит пробный экзамен по обществознанию и все заявленные 90 человек явились. В ходе процесса подготовки к пробному ЕГЭ был отработан проход участников в пункты, их распределение в аудиториях, действия организаторов, технических работников и медиков. Никаких замечаний у нас пока нет. Несмотря на благоприятную ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, на пунктах сдачи ЕГЭ будут приняты все меры безопасности, включая дезинфекцию помещений, использование санитайзеров, проветривание помещений. На входах установлены металлодетекторы», -сообщила Семенченко.

По ее словам, в организации ЕГЭ задействовано более 60 человек.

На совещании обсудили и подготовку к празднованию «Последнего звонка», которое состоится на этой неделе.

«Лезги Газет»