В Курахском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Курахском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Главными организаторами данного мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи и работники СМИ района.

С 20 по 24 апреля во Дворце культуры села Курах прошел конкурс патриотической песни. На торжественном открытии конкурса выступили начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и начальник отдела образования Рамазан Катибов. Они разъяснили аудитории школьников и учителей цели и задачи проведения данной акции.

«Георгиевская лента» — это символ Дня Победы, знак уважения, памяти и солидарности с героическим подвигом нашего народа»,— сказал Рамиз Рамазанов. Далее волонтерский корпус начал раздавать ленточки. Если в прошлом году было роздано около 250 лент, то в этом году — более 400 ленточек.

Волонтеры из Курахской СОШ №1 и Курахской СОШ №2 раздали ленты во всех учреждениях и организациях района. Активную организаторскую роль в этой работе выполнили Гулизар Оруджева, Юсуф Мисриев, Шафига Казиева и другие.

Георгиевские ленты будут розданы и 9 Мая в День Великой Победы.

«Лезги газет»