В Дагестане пройдет конкурс для учащихся духовно-образовательных учреждений на знание законодательства по противодействию терроризму

Начиная с 11 мая, по заказу Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан ИП Мусаев Мансур Надирович проводит республиканский конкурс среди обучающихся духовных образовательных учреждений на лучшее знание законодательства в области противодействия терроризму и норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности.

Согласно конкурсному заданию мероприятия пройдут в два  этапа в рамках исполнения Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республики Дагестан.

Первый этап состоится в период с 11  по 30 мая текущего года на базе духовных образовательных учреждений республики. Участники, занявшие первые три места в первом этапе, получат денежные призы, а победитель, занявший первое место – выходит в финал конкурса, который состоится 15 июня 2022 года в Махачкале.

Конкурс направлен на формирование у учащихся духовных образовательных учреждений Республики Дагестан знаний о законодательстве по противодействию терроризму и норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, и  проводится среди учащихся духовных образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность и зарегистрированных в установленном порядке на территории Республики Дагестан.

Задачи Конкурса – вовлечение обучающихся в духовных образовательных учреждениях в изучение российского законодательства о противодействии терроризму, а также вклад в формирование неприятия идеологии терроризма у подрастающего поколения республики.

Подробнее о целях конкурса, оценке работ, порядке определения победителей и их награждении можно ознакомиться на официальном сайте и иных информационных ресурсах Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

«Лезги газет»