Даггосфилармония представила новый инструментальный ансамбль-фортепианное трио

Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова представила новый инструментальный ансамбль — фортепианное трио в составе: Амина Гунашева (фортепиано), Оксана Пинкус (скрипка), Анна Швец (виолончель).

Этот коллектив несколько раз принимал участие в проектах Министерства культуры республики «Культура – детям Дагестана» и «Я выбираю МИР» и совсем недавно состоялся первый сольный концерт трио в зале ДШИ №1 г. Махачкалы.  Следующей площадкой, где музыканты показали свое мастерство, стал актовый зал Детской школы искусств им. С. Агабабова в Каспийске. Коллектив уже имеет репертуар широкого диапазона, рассчитанный на разную аудиторию. Профессиональные музыканты отмечают то, что трио замечательно сложилось не только в уровне профессионализма участников, но и в увлеченности, чувстве ансамбля.   Слушатели восторженно принимают выступление трио, а концерты в музыкальных школах становятся своеобразными уроками мастерства и популяризацией музыкальных инструментов и ансамблей такого состава.

В программе концерта в г. Каспийске прозвучала музыка Шоссона, Пьяццоллы, Рахманинова, Джанаева, Керна, Бокка, Леннона и Маккартни, Шмитца, Ловланда, Тизола.

«Лезги газет»