Во всех муниципалитетах Дагестана активисты «Единой России» раздают Георгиевские ленточки

Патриотическая акция продлится до 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Махачкалинские единороссы раздали символ памяти на центральных улицах города. В рамках акции активистами было роздано более 700 ленточек.

«Очень отрадно, что большинство участников акции — молодые люди, которые сами изъявляют желание и хотят поучаствовать, ведь основной целью проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия» является усиление работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия. Стоит также отметить, что к акции «Георгиевская ленточка» присоединились депутаты и аппарат Махачкалинского городского Собрания», — отметила исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Аделя Татарко.

В Каспийске представители «Единой России» и «Молодой Гвардии» вручали символ Победы на городской площади и поздравляли каспийчан с наступающим праздником – 9 мая.

«Привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Присоединяйтесь к акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!», – сказала секретарь первичного отделения № 12 Надия Чавтараева.

В Кизлярском районе раздача георгиевских лент началась с руководства муниципалитета. Одними из первых к акции присоединились секретарь районного местного отделения Партии Аким Микиров и участник спецоперации на Украине, командир танка Марат Халиков, который в эти дни прибывает в родном районе после госпитализации.

Принимая ленту, боец выразил слова благодарности активистам «Единой России» за сохранение славных традиций. «Это память о дедах и прадедах, которые ценой жизни защищали нашу страну. Их подвиг для современной молодежи является достойным примером и навсегда останется в наших сердцах», — сказал Марат Халиков.

В Избербаше акция прошла в парке Победы. Активисты партии и волонтеры
Индустриально-промышленного колледжа раздали горожанам 200 георгиевских ленточек.

В Казбековском районе в рамках акции активисты «Единой России» и молодогвардейцы раздали более 300 черно-оранжевых лент. До 9 мая во всех селах района планируется раздать около 1500 ленточек.

В сельских поселениях  Буйнакского района акция прошла совместно с отделом по молодежной политике и туризму. В ходе проведения акции участниками было роздано более 3 тысяч  георгиевских лент.

К акции присоединилось и Сабновинское первичное отделение Дербентского районного местного отделения Партии «Единая Россия».

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проводится партпроектом «Единая Россия» «Историческая память» ежегодно. Лента представляет собой вариант знаменитого биколора — двухцветной ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны Георгиевская лента вошла в советскую систему наград под названием «Гвардейская лента» и стала особым знаком отличия. Гвардейской лентой обтянута колодка одного из самых уважаемых орденов — солдатского Ордена Славы.

Цвета ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются символом личной доблести солдат на полях сражений.

«Лезги Газет»