Руководители органов власти республики прошли обучение по противодействию терроризму

Руководители министерств и ведомств приняли участие в семинаре-практикуме на тему «Организация деятельности органов исполнительной власти по реализации функций по противодействию терроризму», организованном во исполнение поручения Главы Дагестана Сергея Меликова, данного в ходе заседания Антитеррористической комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Спикерами на мероприятии выступили помощник Главы Дагестана, представитель Аппарата АТК в РД Керим Бадрутдинов, руководитель Координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма Магомед Магомедов и профессор кафедры философии, теории и права Волгоградского государственного университета Вагип Абдрашитов.

«Семинар связан с той политической обстановкой, которая существует в настоящий момент в регионах Российской Федерации. Проведение такого семинара на благословенной земле Дагестана вдвойне актуально, по той причине, что именно Республика Дагестан  всей грудью встретила противостояние терроризму и оказала террористам существенный отпор», — отметил Вагип Абдрашитов.

Семинар был  направлен на обновление теоретических знаний и практических навыков руководителей госорганов в сфере противодействия идеологии терроризма. Участники образовательной программы прошли  лекционные и практические занятия, посвящённые российской общегосударственной системе противодействия терроризму и антитеррористическому законодательству.

«Лезги газет»