Росгвардейцы Дагестана поддержали акцию «Парад у дома ветерана»

В рамках всероссийской акции «Парад у дома ветерана» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан и махачкалинского соединения войск национальный гвардии совместно с Министерством по делам молодежи региона поздравили ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина с наступающим Днем Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Участники мероприятия организовали для фронтовика праздничное мероприятие во дворе его дома. Поздравить ветерана также пришли представители общественного движения  «Волонтеры Победы», юнармейцы, воспитанники 1-го Дагестанского кадетского корпуса им. генерал-полковника Г. Трошева.

Военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии под руководством капитана Ильяса Бектемирова исполнил для Юрия Антоновича известные композиции военных лет, а активисты молодежных движений прошли перед ветераном парадным маршем. В завершение концертной программы участники акции поздравили ветерана с наступающим праздником и пожелали ему всего самого лучшего.

«Спасибо вам за то, что подарили нам и нашим детям мирное небо над головой. Мы будем вечно помнить ваш подвиг и с честью продолжим ваше правое дело», – сказал помощник начальника тероргана по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян.

«Лезги Газет»