X Республиканский фестиваль детского художественного творчества «ЭНЕМЖАЯ» пройдет в Кумторкалинском районе

17 мая в 11:00 в зале Центра культуры в с.Коркмаскала состоится традиционный X Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Энемжая», организованный Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД, Администрацией и Управлением культуры и молодежной политики Кумторкалинского района.

За десять лет своего существования, площадка фестиваля детского художественного творчества  «Энемжая» в с. Коркмаскала, стала центром притяжения творческих сил детей из разных городов и районов Дагестана, заинтересованных в сохранении, возрождении и развитии многоцветной палитры народной художественной культуры, будь то хореография, музыка, декоративно-прикладное творчество. В рамках фестиваля «Энемжая», за эти годы выступили сотни участников.

В этом году участниками фестиваля станут детские творческие коллективы и юные исполнители из Бабаюртовского, Казбековского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Ногайского, Новолакского, Сергокалинского, Тарумовского, Хасавюртовского районов, Кизилюрта, Каспийска и Хасавюрта.

«Лезги газет»