Работники Сергокалинского лесничества организовали посадку саженцев

Накануне работники ГКУ РД «Сергокалинское лесничество»  организовали массовую посадку саженцев в рамках акции «Сад памяти». Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Мероприятия провели сразу в нескольких местах.

В акции приняли участие работники Левашинского участкового лесничества, администрации Акушинского района, педагоги, школьники, волонтёры из числа сельской молодежи.

Работники лесничества совместно с директором, педколлективом и учащимися СОШ 1 с Акуша Акушинского района произвели посадку саженцев Ясень 40шт на территории школы. Также совместно с работниками администрации района посадили 20саженцев ясен и 15 саженцев сосны.

Государственный лесной инспектор Сергокалинского участкового лесничества Магомедов Р. совместно со школьниками в рамках акции «Сад памяти» произвели посадку 30 саженцев породы ясен   на территории школы с Балтамахи Сергокалинского района.

Перед посадкой лесники провели инструктаж, как правильно посадить дерево. После посадки саженцы обильно полили водой.

Акции проводятся с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, защитивших нашу Родину и весь мир от коричневой чумы в виде нацизма, подчеркнул руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов.

«Лезги Газет»