Дагестанцы принимают участие в XI Санкт-Петербургском фестивале народов Кавказа

22 апреля (в 19.00) во Дворце культуры имени Ленсовета (Каменноостровский просп., д. 42) состоится XI Санкт-Петербургский Фестиваль культуры народов Кавказа. Организатором мероприятия традиционно выступает Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, национально-культурных автономий и землячеств, постпредств, в том числе и Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге.

Заметим, что за прошедшие годы фестиваль снискал огромное уважение и любовь среди петербуржцев и гостей города. Зрителей и на этот раз ждет встреча с уникальной культурой народов Кавказа, раскрывающейся в традиционных песнях, завораживающих танцах и невероятно манящей игре на музыкальных инструментах. Посетители фестиваля увидят театрализованное представление, в котором свое творчество представят абхазы, адыги, азербайджанцы, армяне, народы Дагестана, карачаевцы, осетины и чеченцы. Специальный гость фестиваля – легендарный дагестанский канатоходец Расул Абакаров, прошедший между крыльями Дворцового моста в мае 2018 года.

В программе фестиваля: выставки-презентации предметов быта и народного творчества кавказских народов, мастер-классы по изготовлению гобеленов, по национальным танцам и игре на традиционных музыкальных инструментах.

Насыщенная концертная программа, во всей красе раскроет этнокультурные традиции народов Кавказа.

Низамидин КАИНБЕКОВ