Заместитель Дербентского межрайонного природоохранного прокурора провел прием граждан в Магарамкентском районе

В четверг, 14 апреля, заместитель Дербентского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Огриневич провел в Магарамкентском  районе выездной прием граждан. В рамках рабочего визита он  встретился с Главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым,  и, выслушал обращения граждан, которые обратились к нему на приём. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В ходе приема поступило обращение по поводу сложившийся неблагополучной санитарно — экологической ситуации на территории населенного пункта Азадоглы, вблизи которого, в частности, на расстоянии 1-1,5 км Азадоглы, находится ООО Птицефабрика «Гюней».
В рамках обсуждения Глава района отметил, что обращения жителей данного населенного пункта и близлежащих сел по данному вопросу поступали неоднократно.

Заместителем прокурора также был рассмотрен вопрос заключения договора на вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов) ИП.
Было отмечено, что договор на вывоз мусора с региональным оператором обоснован тем, что владельцы недвижимости обязаны предусмотреть сбор, вывоз и утилизацию мусора в соответствии с законом.
Любая организация или ИП обязаны соблюдать условия по охране окружающей среды, т. е. оценивать свою деятельность с точки зрения того какие последствия могут быть для территории, на которой осуществляется работа. Поэтому предприниматель должен позаботиться об утилизации мусора, а также твердых бытовых отходов.

По поступившим в  ходе приема вопросам гражданам  были даны соответствующие разъяснения в рамках законодательства.

В приеме также приняли участие первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов и заместитель Сократ Мурадалиев.

«Лезги Газет»