Для получения права доступа мясопродуктов из России в ОАЭ предприятия-производители должны подать заявку

Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в соответствии с требованиями Объединенных Арабских Эмиратов, для получения права доступа сырого мяса и мясопродуктов из России в ОАЭ предприятия-производители, внесенные в Реестр экспортеров ФГИС «Цербер», должны подать заявку в электронной системе по ссылке. Об этом сообщили в пресс-службе Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Рассмотрение заявок со стороны компетентного органа ОАЭ в настоящее время проводится на безвозмездной основе.

Напомним, что федеральная государственная информационная система  «Цербер» — подсистема государственной платформы «Ветис», которая занимается ветеринарным контролем. Подсистема представляет собой реестр хозяйствующих субъектов и площадок, который упрощает надзор и помогает контролировать заданную область.

«Цербер»  помогает автоматизировать, централизировать работу участников и обеспечить доступ к систематизированной информации контролирующим органам. Регистрация в системе обязательна для всех субъектов (владельцев предприятий, фермерств и др.) имеющих отношения к сфере ветеринарного контроля со стороны Россельхознадзора.

Так, например, при регистрации площадок в «Цербер», они будут автоматически помещены в систему ФГИС «Меркурий».

Система «Меркурий» в свою очередь представляет собой автоматизированную платформу электронного документооборота эВСД (электронных документов сопровождения в ветсфере).

Цербер предназначен для обеспечения работ государственных ветеринарных инспекторов в Российской Федерации в сфере надзора и иных юридически значимых действий.

«Лезги Газет»