За нарушение правил перевозки пассажиров на маршрутчиков Дербента составили протоколы

12 апреля, сотрудниками администрации Дербента коллегиально с представителями ГИБДД ОМВД РФ по городу и МТУ Ространснадзора по СКФО были проведены профилактические работы, направленные непосредственно на повышение уровня транспортной безопасности и качества транспортного обслуживания населения пригородным и городским пассажирским транспортом, сообщает Официальный сайт городского округа ГОРОД ДЕРБЕНТ.

Главная цель – выявление фактов, связанных с нарушениями порядка использования автобусов при перевозке пассажиров, посадке и высадке.

Также был выявлен факт отсутствия у водителей карт маршрута и путевых листов, подтверждающих прохождение предрейсового медосмотра и технического осмотра транспорта, а также нелегальных перевозчиков, которые оказывают транспортные услуги без наличия лицензии.

По итогам рейдовых мероприятий были составлены 10 протоколов по ст. 11.33 ч.1 КоАП РФ «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса» и 2 протокола по ст. 14.1.2 ч.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии».

Данные выездные проверки будут нести системный характер.

«Водители осуществляющие пассажирские перевозки без надлежащей документации будут привлекаться к административной ответственности. При этом администрация готова обсудить варианты и способы работы в правовом поле. В ходе такого диалога, уверен мы придем к компромиссному решению и сможем организовать их работу в соответствии с действующим законодательством», — отметил руководитель управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев.

«Лезги газет»