С новым рекордом дагестанцы вошли в Книгу рекордов России

В Книге рекордов России зарегистрирован рекорд 2022 года: «Наибольшее количество участников образовательного проекта в области наставничества в России», сообщает «Мирмол».

Здесь стоит отметить, что 676 человек приняли активное участие в Программе «Наставничество» Мастерской управления «Сенеж» и Клуба лидеров России «Эльбрус», созданной специально для поддержки триумфаторов и финалистов проектов и конкурсов Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В их числе – победитель конкурса «Лидеры России» декан ДГПУ Патимат Омарова, золотой медалист конкурсов «Абилимпикс» и «Я-профессионал» аспирант ДГПУ Луиза Зязикова, суперфиналист конкурса «Лидеры России» заместитель начальника отдела финансов и бюджетной политики Правительства РД Эльнара Исламова.

Патимат Омарова считает, что «Программа «Наставничество» — это важный проект, дающий шанс талантливой молодежи России реализовать себя в партнерстве с опытными наставниками – успешными и высокопрофессиональными людьми, готовыми поддержать словом и делом своих наставляемых».

По её словам, в фокусе Программы – социальное проектирование и поддержка проектных инициатив, технологии личностного развития и карьерного роста, продвижение идей добровольчества. «А еще, если ты принимаешь участие в проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это гарантированное море позитива, ярких эмоций и историй успеха!», – отметила Омарова.

Луиза Зязикова: «Наставничество — возможность работать с действительно невероятными людьми! Обмен опытом, проработка навыков, новые проекты и достижения».

И это, по её словам, лишь мизерная часть того, что доступно участникам данного мероприятия.

Эльнара Исламова говорит, что «Все было очень динамично и насыщенно. Но мы справились! За этот небольшой промежуток есть реальные результаты, которыми можно гордиться».

По её словам, данная программа дала им старт, а дальнейшая работа – с нашими наставляемыми продолжается!

«Лезги газет»