Мэр Кизляра осмотрел перед новые детсады, готовые к приему малышей

Социальные объекты на 350 мест возведены в рамках реализации нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В новых детских садах на 250 и 100 мест, готовых в понедельник принять малышей, 8 апреля побыл мэр Кизляра Александр Шувалов. Он осмотрел помещения новых дошкольных учреждений, игровые площадки и пообщался с коллективами, которые готовятся к приему детей. Садики начнут принимать воспитанников с понедельника, 11 апреля.

«Строительство детсада-ясли на 100 мест было начато в 2019 году, на 250 мест в 2020 году. Я регулярно посещал объекты на всех этапах строительства. Учреждения стали хорошим подарком для молодых семей. Открытие сада на 250 мест в самом густонаселенном районе позволит родителям водить детей рядом с домом. Условия для детей созданы просто замечательные», — сказал Шувалов.

В двухэтажных зданиях разместились игровые, спальные комнаты, коридоры, выкрашенные разноцветными красками. В каждой группе есть развлекательный уголок, место для отдыха, раздевалка. Есть и музыкальный, спортивный залы, что позволит воспитанникам развиваться в спортивном и эстетическо-художественном направлении. На территориях учреждений возведены яркие спортивно-игровые площадки.

«Лезги Газет»