Управление Росреестра по РД приняло участие в «открытом диалоге» со строительными компаниями страны

Управление Росреестра по Республике Дагестан совместно с членами Общественного совета и представителями компаний застройщиков Дагестана приняло участие в «открытом диалоге» Росреестра с ведущими строительными компаниями страны.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский, открывая мероприятия подчеркнул, что перед службой стоит задача на сокращение сроков и снятие барьеров, наращивание электронного взаимодействия, снижение количества приостановок и отказов в интересах людей. Для повышения качества обслуживания ведется последовательная совместная работа с региональными командами, профессиональными участниками рынка. В том числе благодаря этому доля электронной регистрации договоров долевого участия возросла до 80%.

«Открытый диалог» собрал более 600 участников со всех регионов страны — представителей терорганов Росреестра, общественных советов, застройщиков и кредитных организаций.

От Управления Росреестра по Республике Дагестан в мероприятии приняли участие руководитель Управления Арсен Пирмагомедов, заместители руководителя Марат Абакаров и Рашидхан Набиюллаевич,  председатель Общественного совета Гусейн Магомедов, представители строительных компаний: ООО «Мосстрой», ООО «ЖСК «Мирра», ООО СК «София».

По словам Арсена Пирмагомедова «открытый диалог» с застройщиками особенно важен:

«Сейчас очень важно добиться ключевых показателей: снижения сроков , внедрения электронных услуг и повышения качества услуг Росрееестра»

Он обратил внимание, что Управлене должно проводить системную и последовательную работу с общественными организациями, действуя в интересах граждан и бизнес-сообщества, отметив, что Общественный совет не может работать без взаимодействия с ключевыми объектами строительного рынка.

Все участники «открытого диалога», находившиеся на видеосвязи из регионов, могли задать интересующие их вопросы. Всего в адрес спикеров поступило более 100 обращений, они касались сроков регистрационных действий, электронного взаимодействия, размеров государственной пошлины для юридических лиц, частных случаев, мер поддержки. Часть из них получила ответ в онлайн-режиме, остальные будут систематизированы и раскрыты в ближайшее время.

«Лезги Газет»