Хасавюрт принял «Вахту Героев»

В рамках Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» и республиканского проекта «Вахта Героев» 31 марта Хасавюрт посетил Герой России, генерал-лейтенант ФСБ Олег Дуканов. Почетного гостя сопровождал первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Отметим, что проект «Вахта Героев Отечества» реализуется с целью патриотического воспитания молодого поколения через живое общение с Героями России, совершившими подвиги во имя Отечества.

Приветствуя участников, Глава Хасавюрта Корголи Корголиев в ходе личной встречи поблагодарил Олега Дуканова за визит, отметив важность, а главное, актуальность мероприятия.

«Это действительно своевременное мероприятие. Прямой контакт с молодежью, в свете проводимой специальной операции Россией на Украине, очень актуален. Подвиги и образ жизни Героев страны — пример для подражания подрастающему поколению», — отметил Корголиев.

Далее, делегация посетила городской комплекс Холм боевой Славы, где возложили цветы к Вечному огню и отдали дань памяти погибшим на войне в Афганистане и у Памятного знака погибшим воинам в Первой мировой войне на территории полкового кладбища города.

Основной частью мероприятия стала встреча Героя России с учащейся молодежью города – школьниками, студентами ссузов и вуза во Дворце культуры «Спартак»

«Сегодня наши воины, в том числе ваши земляки, героически борются с нацисткой заразой, пустившей корни на Украине. От вас, молодого поколения, зависит будущее России, и поэтому важно, чтобы примером для вас служили люди, готовые отдать самое дорогое во имя своей Отчизны и своего народа», — обратился Олег Дуканов.

После официальной части встреча прошла в формате вопрос-ответ, и учащиеся смогли задать интересующие их вопросы Герою России.

«Лезги Газет»