Кизлярцев приглашают на сельскохозяйственную ярмарку

Жителей и гостей города удивят низкие цены на продукцию местных производителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в субботу, 2 апреля в Кизляре. Сельхозпроизводители развернут свои торговые площадки на ул.Ленина у городского МФЦ с 8.00 до 17.00.

«В рамках исполнения решения Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики мы планируем организовать сельскохозяйственную ярмарку с целью стабилизации ценовой ситуации и поддержки сельхозтоваропроизводителей. Главное, покупатели смогут приобретать продукцию без наценки у производителей. Мэром города поставлена задача допускать к участию в ярмарке только производителей, исключив перекупщиков», — поделился начальник отдела экономики мэрии Кизляра Осман Алиев.

В ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крупные предприятия пищевой промышленности, индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, а также предприятия оптовой и розничной торговли из муниципальных образований Северной зоны Дагестана.

Напомним, ярмарки проводятся во всех муниципалитетах по поручению председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абудлмуслимова.

«Лезги Газет»