В Избербаше вынесен приговор мошеннику

В г. Избербаше вынесен приговор мошеннику, похитившему денежные средства граждан под предлогом оказания помощи нуждающемуся в дорогостоящем лечении ребенку. Об этом сообщила старший помощник прокурора Республики Дагестан Голубова Татьяна Игоревна

Избербашский городской суд с участием государственного обвинителя – прокурора города – вынес приговор в отношении ранее судимого жителя республики, 1994 года рождения. Он признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В судебном заседании установлено, что в 2021 году, он, с целью хищения денежных средств граждан, создал в одной из социальных сетей аккаунт под вымышленным именем, где разметил фотографии постороннего лица в форменном обмундировании сотрудника органов внутренних дел и якобы его ребенка, изображенного на операционной койке.

Злоумышленник обманом убеждал вступавших с ним в переписку граждан осуществлять денежные переводы на подконтрольные ему банковские счета якобы на дорогостоящее лечение ребенка.

В результате мужчина похитил денежные средства граждан в общей сумме более 1,3 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

«Лезги Газет»