Глава Магарамкентского района посетил мероприятие, посвященное празднованию Яран-сувар

В рамках празднования народного праздника первой борозды «Яран – Сувар» 21 марта в Магарамкентском районе для жителей и гостей района  был организован просмотр яркой красочной комедии,  спектакля Лезгинского музыкально-драматического театра им. Сулеймана Стальского «Новая невеста отца» («Дахдин цIийи свас»). Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Цель мероприятия — организация культурного досуга для населения и активного приобщения людей к театральному народному искусству. Театрализованное представление прошло на сцене Межпоселенческого  центра культуры.

На просмотр спектакля собрался полный зал зрителей, среди которых Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, коллектив администрации района, руководители организаций и учреждений, жители  — все любители театрального искусства муниципалитета.

Эта яркая красочная комедия, где гармонично сочетаются режиссерский замысел, музыкальное и художественное оформление, показаны взаимоотношения между людьми, проблемы преемственности, связи поколений и поиска личного человеческого счастья не оставила равнодушным ни одного посетившего представление. Спектакль оставил массу приятных впечатлений у любителей сценического искусства района.

Весь спектакль пронизывают веселая музыка и искрометный юмор. Как и положено, в хорошей драматургии, актёры Лезгинского театра передали зрителю все добро и житейскую мудрость, которые проповедует спектакль «Новая невеста отца».

По завершению спектакля во дворе Межпоселенческого центра культуры у здания администрации района разожгли  традиционный праздничный  костер, который собрал вокруг себя от мала до велика.

Народный праздник «Яран-сувар» — это праздник добра и мира, символизирующий новую жизнь. Он объединяет все народы Дагестана, которые на протяжении многих лет живут вместе в мире и согласии.

«Лезги Газет»