Более 1 тысячи человек обеспечат безопасность на ЧЕ-2018

Безопасность в ходе чемпионата Европы 2018 года по спортивной борьбе, который пройдет в Дагестане будут обеспечивать более тысячи сотрудников правоохранительных органов, сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Дагестану Микаил Макашарипов.

Как сказал Макашарипов, на сегодня расчет сил и средств для охраны и обеспечения безопасности в ходе чемпионата Европы уже составлен. Он также отметил, что к этой работе будут также привлечены народные дружинники и сотрудники частных охранных предприятий. Будут задействованы около 400 сотрудников Росгвардии и около 700 сотрудников полиции. Около 200 сотрудников будут в резерве. «С 25 апреля по 10 мая будет введен усиленный режим несения службы. Кроме того, все объекты, где разместятся гости, участники чемпионата, будут взяты под круглосуточную охрану», — добавил Микаил Макашарипов.

По его словам, во взаимодействии с другими правоохранительными органами по республике в настоящее время проходит комплекс мероприятий не только по маршруту пребывания и перемещения участников и гостей чемпионата. В радиусе 500 метров от этих объектов и маршрутов проводится проверка и жилого сектора.

Начальник управления также отметил, что отрабатывается и алгоритм действий личного состава МВД в различных ситуациях, в том числе в случае анонимных сообщений о подозрительных предметах. Также сотрудники в гражданской форме и представители охранных предприятий будут на каждом этаже внутри спорткомплекса. «Перекрытие дорог будет на небольшое время пока, например, проедет колонна. Каждое транспортное средство, которое будет заезжать на территорию, будет обследовано сотрудниками ГИБДД, кинологической и технической служб МВД», — добавил начальник управления регионального МВД.

«Лезги газет»