В Махачкале презентовали Электронную биржевую площадку

Специалисты из Казани сегодня, 18 апреля, в администрации города Махачкалы провели обучающий семинар-презентацию Электронной биржевой площадки, созданной для регулирования и упорядочения закупок малого объема (до 100 тыс. рублей). Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Как отмечается, Электронная биржевая площадка представляет собой систему регистрации поставщиков и производителей товаров, которые документально подтвердили качество поставляемой и производимой продукции.

Важность работы Биржевой площадки была отмечена представителями Республики Татарстан. В целях приобретения качественного товара по лучшей цене и с минимальными затратами времени муниципальные и государственные учреждения, а также другие крупные организации приходят на биржевую площадку. Данная система защитит заказчиков от недобросовестных работников и продавцов, а также обеспечит прозрачность закупок государственными и муниципальными учреждениями.

Стоит отметить, что зарегистрироваться для участия в Биржевой площадке может любая организация, необходимо иметь электронную подпись или персональные данные (логин и пароль).

Чтобы стать участником Биржевой площадки не требуется нанимать отдел продаж и рассылать коммерческие предложения. В открытом доступе находятся результаты процедур, торги проходят по единым правилам.

Участники мероприятия отметили важность предлагаемых нововведений в части обеспечения доброкачественными товарами, в том числе местного производства.

Во встрече приняли участие главные специалисты АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Александр Шегунов, Татьяна Романова и Гаджи Муратчаев и  консультант отдела Контрольно-финансового управления администрации Главы и Правительства РД Джафар Гаджибеков.

«Лезги газет»