Более 25 тонн гуманитарной помощи направили из Кизляра для беженцев из ДНР и ЛНР 

В городе проходят патриотические акции в поддержку решения Президента России Владимира Владимировича Путина о проведение специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Более 25 тонн гуманитарного груза собрали по поручению мэра Кизляра Александра Шувалова в Кизляре. На призыв руководителя города отозвались АО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Кизлярский Урицкий мясокомбинат», АО «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Концерн КЭМЗ», представители Общественной палаты, депутатского корпуса, учреждения образования и культуры, неравнодушные жители города.

Уже в выходные груз в составе которого в том числе и продукты длительного хранения, включая крупы, кофе, чай, а также средств гигиены, медикаменты, направили из Кизляра в пункт сбора в Махачкале.

«В сборе гуманитарной помощи огромную работу провели наши волонтеры. Они вели сбор на базе молодежного культурного центра. Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, а также активистам Волонтерского корпуса «Кизляр-280», Молодежного совета мэрии, студентам-волонтерам электромеханического колледжа, филиала ДГУ, филиала СПБГЭУ, а также гимназии №1» и школ №4 и №9», — сказал Шувалов.

Напомним, по инициативе Главы Кизляра Александра Ильича Шувалова на базе Молодежного центра более 3-х недель осуществляет свою работу городской штаб #Мывместе, к которому активно подключились жители города.

«Лезги Газет»