В Махачкале к майским праздникам обновят разметку на дорогах

По поручению врио главы г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова в Махачкале одновременно с началом работ по ремонту дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» специалисты МУП «Городская аварийно-ремонтная служба» начали наносить дорожную разметку. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Махачкалы.

«Мероприятия по обновлению разметок проводятся в рамках подготовки к проведению майских праздников и чемпионата Европы по спортивной борьбе», — рассказал директор предприятия Магомеднаби Магомедов.

Новая дорожная разметка пешеходных переходов  — это требование новых ГОСТов по безопасности дорожного движения. В список вошли несколько десятков улиц. Желто-белые полосы уже нарисовали на улице им. С. Абубакарова (Чернышевского).

В первую очередь, разметка наносится на те участки дороги, где разметка оказалась стертой и пришла в непригодность за зимний период. На наиболее аварийных участках для сокращения числа ДТП мэр Махачкалы Гасанов поручил нанести разметку совместно. Чтобы не препятствовать движению автотранспорта и не создавать заторы на дорогах работы проводятся в основном в ночное время.

Как отмечается, работы по обновлению дорожной разметки будут проводиться в два этапа – первый – с апреля по май, его планируется завершить к 25 апреля, а второй – с августа по сентябрь будут проводить к началу учебного года.

Стоит отметить, что обновлению дорожных разметок в Махачкале уделяется большое внимание, так как оно является важной составной частью обеспечения безопасности дорожного движения в городе.

«Лезги газет»