В МФЦ Дагестана можно будет получить путевку в детский лагерь

Возможность получения путевок в детские оздоровительные лагеря через многофункциональные центры обсудили в министерстве образования и науки РД.  Об этом сообщает пресс-служба МФЦ РД.

Сегодня министерством оказывается госуслуга по организации и оздоровлению детей и молодежи. Родители школьников смогут обращаться в ближайший центр госуслуг, если МФЦ передадут полномочия по приему заявлений на получение путевки.

Порядок оказания услуги и перевод ее в электронный вид обсудили врио директора МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев и руководитель Информационно-аналитического центра Вадим Дибияев.

В электронном виде документы будут направляться в министерство, а после того как заявка будет одобрена ведомством, можно будет получить в МФЦ путевку – готовый результат услуги.

Путевку имеют право получить дети, а также подростки и молодежь, достигшие 17-летнего возраста, местом жительства которых является республика Дагестан. Для получения путевки в детский оздоровительный лагерь необходимо подать заявление с мая по август.

«Лезги газет»