Закрытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошло в Доме Дружбы

Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Доме Дружбы. В ней приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, министр строительства Артур Сулейманов, министр туризма Эмин Мерданов, министр цифрового развития Юрий Гамзатов, генеральный директор СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев и представители других ведомств. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

«Движение WorldSkills помогает молодым специалистам стать более конкурентоспособными на рынке труда. Хорошие профессионалы востребованы во всех отраслях и сферах жизни. Вы являетесь достойным примером для всех ребят, которые получают профессиональное образование в стенах колледжей и вузов нашей республики. Спасибо за ваш труд! Надеюсь, вы направите свои умения и усилия во благо Дагестана и страны»,-  обратился к участникам чемпионата Яхья Бучаев.

Он наградил победителей и призеров чемпионата и вручил им памятные призы. Для лучших участников состязания была организована концертная программа с участием дагестанских артистов и студентов.

Соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills прошли с 23 по 28 февраля. Около 350 обучающихся приняли участие в чемпионате по 55 компетенциям. Призерами чемпионата стали 194 участника: 62 с золотыми медалями, 74 с серебряными и 58 бронзовых призёров.

Участники чемпионата WorldSkills могли продемонстрировать свои профессиональные навыки и понять, насколько их квалификация соответствует мировым стандартам. Кроме того, они получили возможность показать себя и свой профессионализм будущему работодателю.

Ежегодно чемпионат проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В этом году деловая программа VII Регионального чемпионата WorldSkills Russia впервые прошла с проведением вебинаров, онлайн-дискуссий. Зрители и участники могли присоединиться к мероприятию в режиме онлайн, где ведущие профессионалы и эксперты обсудили условия для подготовки квалифицированных специалистов.

«Лезги газет»