Селминаз Салихова: «Страна, которая победила фашизм, искоренит и украинский нацизм»

Дагестанская журналистка, пресс-секретарь мэра Кизляра считает, что никакие фейки и информационные войны не помешают России установить справедливость на Украине, где вновь «поднял» голову нацизм. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Есть словосочетание «СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ». Сегодня мир подошел к такой черте, когда нашей Великой Державе выпало на долю во второй раз за историю человечества вести борьбу с таким страшным явлением, как фашизм. Наша планета не знала страшнее войны, чем Великая Отечественная и кровавых зверств страшнее тех, которые совершали фашисты. Но, бесчеловечные преступления украинских националистов пугали и возмущали даже фашистских нелюдей. Еще живы участники Великой Отечественной войны, прошедшие через земной ад, но уже при этих живых свидетелях самой кровопролитной войны за всю историю существования нашей земли, нацисты вновь вернулись. Даже мне живущей в мирное время, невероятно тяжело читать о бесчеловечности бендеровцев. Но все же хочу привести несколько примеров, чтобы у тех, кто выступает против проведения специальной военной операции, выходят на митинги, сочувствуют нелюдям и поддерживают их, совесть хоть на йоту пробудилась.

Видимо забыли поляки о волынской резне в марте-июле 1943 года, когда в результате действий УПА-ОУН(Б) и СБ ОУН(б), в которых принимала участие часть местного украинского населения и порой отряды украинских националистов других течений погибло не менее 36 543- 36 750 поляков. А некоторые специалисты называют до 50-60 тысяч человек, а с учетом других территорий число жертв среди польского населения достигло 75-100 тысяч. Помнит мир и львовский погром июля 1941 года с участием украинских националистов из ОУН Степана Бандеры. Еврей Курт Левин вспоминал украинца, извивавшего его земляков железной палкой, срезая ударами куски кожи, уши и выбивая глаза. Давайте вспомним и расстрелы в Бабьем Яру в 1941 году, где расстреляли свыше 150 тысяч человек, а спаслось всего 29 человек. Не забудет человечество и ликвидацию Ровенского еврейского гетто в июле 1942 года. В 1941 году между 6-8 ноября 23000 евреев были расстреляны в лесу Сосенки. Оставшиеся 5 тысяч были согнаны в гетто и убиты украинскими коллобарционистами в июле 1942. Разве не дрогнем мы, вспоминая резню в Хатыни 22 марта 1943 года. 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны за возможное оказание жителями деревни помощи партизанам. В карательной операции участвовал «118-й шуцманшафт батальон», составленный преимущественно из этнических украинцев. Командовал батальоном, бывший польский майор Смовский, начальник штаба-бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода-бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Вспомним трагедии Яновой Долины апреля 1943 года, резню в Липниках в марте 1943 года, карательные операции в Словакии в сентябре 1944 года, истребление евреев в Чуднове в октябре 1941 года, резню в Дубно в октябре 1942 года, массовое уничтожение гражданского населения (этнических поляков и укрываемых ими евреев) в населенном пункте Гута Пеняцкая в конце февраля 1944 года, сожжение белорусских деревень в районе Полоцка в марте 1943 года и много других зверств.

Вот с кем сегодня вынуждена вести борьбу наша Россия, какое зло надо искоренять, от чего защищать мир, и эта миссия вновь выпала именно нашей стране. Видимо Всевышнему так угодно, чтобы наши россияне вели борьбу со злом. Реально сегодня мир на грани возрождения фашизма, а какую цену заплатили за освобождение от этого сатанизма мы тоже помним – более 80 миллионов погибших.

Наша страна простила многим странам, воевавшим с нами, нападавшим, убивавшим наш народ, уничтожавшим наши города и деревни. Есть такое выражение- предавший однажды, предаст и дважды. Да, гибнут наши ребята, страдают мирные граждане от нацистов, сотни тысяч людей вынуждены бежать от их зверств, идет борьба добра и зла. Но я знаю, что мы, страна, победившая фашизм, победим и украинский нацизм. Слава нашим Героям, но и никогда не забудем и нельзя прощать и нынешних предателей, как внутри страны, так и за ее пределами», — поделилась Селминаз Салихова.

«Лезги Газет»