На экс-заведующего поликлиникой в Дагестане возбудили уголовное дело

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении экс-заведующего Дахадаевской поликлиникой, подозреваемого в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе управления СКР по Дагестану.

«Уголовное дело возбуждено в отношении заведующего консультативной поликлиникой Дахадаевской центральной районной больницы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в сообщении.

Следствие считает, что с октября 2016 года по февраль 2017 года подозреваемым были похищены предназначенные для выплаты за диспансеризацию населения 33 врачам Дахадаевской ЦРБ деньги – 1,8 млн рублей, подделав подписи сотрудников.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного бюджету муниципального образования», – отметили в региональном управлении СК.

Сейчас по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, которые направлены на закрепление доказательственной базы.

«Лезги газет»