Депутат Раидин Гасанов рассмотрел обращения каспийчан в приемной «Единой России»

В общественной приемной «Единой России» в Каспийске прошел прием граждан в рамках недели приемов граждан по вопросам здравоохранения. Обращения граждан рассмотрел  депутат фракции «Единая Россия» в городском Собрании депутатов Раидин Гасанов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Пенсионер Михаил Маслов обратился с просьбой предоставления социального жилья. Ранее заявителя прооперировали. Он не имеет прописки, получает пенсию 10 тысяч рублей, большая часть из которой уходит на оплату съемной квартиры, оставшаяся сумма не хватает даже для продуктов первой необходимости.  Парламентарий связался с начальником КЦСОН г. Каспийск и уточнил, есть ли в городе социальное жилье. Так как заявитель является одиноким пенсионером Раидин Гасанов предложил ему дом престарелых, где он будет проживать, получать трехразовое питание и медицинскую помощь. Связался с первым заместителем Министра труда и социального развития РД для решения данного вопроса. Заявитель обещал подумать и сообщить о своем решении в ближайшее время.

Эльман Давудов, проживающий по ул. А.Султана, д. 34, обратился с просьбой решить проблему с освещением вдоль дороги ул. А.Султана, 26 и по вопросу переноса мусорного бока, который установлен рядом с дорогой ул. А.Султана,  34.

С просьбой увеличить число маршрутных такси №6 обратилась Миясат Халитовна,  проживающая по ул. Байрамова, д. 27. – Очень тяжело добираться с района дач, плохо ездит транспорт, иногда его вообще не бывает, — пожаловалась заявительница.

Другая горожанка Барият Салайбекова обратилась с проблемой бродячих собак. «В последнее время в нашем городе развелось много бродячих собак. Я и мои дети боимся спокойно гулять по улицам города, особенно в темное время суток», — рассказала заявительница.

Жильцы домов №№ 1 «А», 1 «Б» по ул. С. Стальского обратились с просьбой устранить яму при въезде во двор, которую оставили работники МУП «Водоканал» г. Каспийск после замены труб.

Раидин Гасанов связался с соответствующими службами и ведомствами, дал указания устранить проблемы в кратчайшие сроки.  Каждый вопрос взять депутатом под личный контроль.

«Лезги Газет»