В Миннаце РД прошло заседание  Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественникам

28 февраля  в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялось заседание  Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД по итогам работы за 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Межведомственного Совета при Миннац РД Магомед Алиханов, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, представитель Народного Собрания Республики Дагестан в Республике Крым Израил Кебедов, члены межведомственного Совета и др.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов отметил положительную работу Совета в 2021 году несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. В частности он подчеркнул активную работу Совета в нравственно – патриотическом воспитании молодежи, в том числе с призывниками и военнослужащими.

«В прошлом году мы проводили мероприятия, направленные на патриотическое воспитание призывников и военнослужащих не только в городах и районах республики, но и за её пределами. Несмотря на пандемию, работа в этом направлении не останавливалась и осуществлялась на постоянной основе. Думаю с учетом  того что происходит на международной арене, необходимо продолжить данную работу» — сказал министр.

Далее Магомед Алиханов представил отчёт о проведенной работе за 2021 год, а также проект плана на текущий год. Участники заседания, обсудив вопросы взаимодействия, утвердили план совместной работы на 2022 год, в котором предусмотрено проведение совместных мероприятий с представителями РД и представителями Правительства РД в субъектах Российской Федерации.

Также отмечено, что в соответствии с прошлогодним поручением Главы Республики Сергея Меликова Межведомственный Совет продолжит свою деятельность, направленную на патриотическое и нравственное воспитание нашей молодёжи в городах и районах республики и за её пределами.

«Лезги Газет»