Исторический парк готовит культурную программу для беженцев из ДНР и ЛНР

Накануне, 27 февраля, на площадке Исторического парка Махачкалы прошло рабочее совещание по вопросам приема беженцев из ДНР и ЛНР. В обсуждении приняли участие глава исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов, депутат Госдумы Артем Бичаев, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, куратор Совета старшеклассников РД Сефижат Магомедрасулова, руководитель Исторического парка Тимур Велиханов и другие. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Говорили о разработке программы для беженцев из ДНР и ЛНР, в ходе совещания был определен ряд направлений поддержки и ответственные лица.

Работа будет вестись по следующим направлениям: образование, психологическая и юридическая помощь, медицинские услуги, трудоустройство и т.д.

Руководитель Исторического парка Тимур Велиханов выразил готовность взять на себя организацию культурной программы на площадке комплекса «Россия – моя история»:

«Исторический парк готов включиться в эту работу, для беженцев из ДНР и ЛНР мы подготовим специальную культурную программу. Это будут образовательные мастер-классы, тематические экскурсии и кинопоказы. Конечно, это все на бесплатной основе!» — отметил Тимур Велиханов

«Лезги Газет»