Оказание плановой амбулаторной помощи возобновят в Дагестане

В связи со стабилизацией ситуации с СOVID-19, оказание плановой амбулаторной помощи в Дагестане возобновят.

Отметим, что уже с 1 марта в республике начнётся углубленная диспансеризация всего населения, а также профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках. Об этом сообщается на официальном аккаунте министерства здравоохранения региона в Instagram.

Напомним, что ранее из-за осложнившейся ситуации с СOVID-19 в Дагестане крайнюю нагрузку испытывало именно амбулаторно-поликлиническое звено. В этой связи было принято решение о дальнейшей приостановке плановых осмотров, а также углубленной диспансеризации пациентов.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике стабилизировалась, в связи с чем стало возможным перепрофилирование коек стационаров под профильные отделения по различным профилям медицины и возобновление полноценной амбулаторной помощи»,- говорится в сообщении.

Также отмечается, что огромное значение в снижении числа больных коронавирусом играет иммунизация, которая и сейчас ведётся на территории Дагестана. Пункты вакцинации в республике работают без выходных.

«Лезги газет»